Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: GCE
Certificação: CE/RoHS/MSDS
Número do modelo: RBMS-S24H-125A-144
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: 2 conjuntos
Preço: 686
Detalhes da embalagem: Caixa de papel
Tempo de entrega: 15 dias
Termos de pagamento: T/T,L/C,D/P
Habilidade da fonte: 100.000 conjuntos
|
tamanho da caixa de papel:
|
71,5*59*23cm
|
Projeto:
|
Mestre e Escravo Separados
|
Conexão de rede:
|
Off grid, Hybrid grid, On grid
|
Aplicativo:
|
Sistemas de armazenamento de energia solar, fonte de alimentação UPS, armazenamento de energia indus
|
OEM/ODM:
|
Aceitável
|
Tensão:
|
144V
|
Protocolo de comunicação:
|
Modbus TCP
|
Garantia:
|
3 anos para RBMS, 1 ano para BMU/PCB
|
Nome do produto:
|
Sistema de gestão de baterias BMS de alta tensão
|
Comunicação:
|
RS485/CAN/LAN/Bluetooth
|
Tamanho do produto:
|
482*132*500mm
|
Tipo de equilíbrio:
|
Opcional Passivo ou Ativo
|
Peso bruto:
|
19KG
|
Tipo de Bateria:
|
Bateria de lítio/LiFePO4/LFP/Nmc/Lto
|
Função:
|
Gerenciamento de equilíbrio celular, proteção de segurança
|
Resfriamento:
|
Resfriamento de ar
|
Atual:
|
125A
|
|
tamanho da caixa de papel:
|
71,5*59*23cm
|
|
Projeto:
|
Mestre e Escravo Separados
|
|
Conexão de rede:
|
Off grid, Hybrid grid, On grid
|
|
Aplicativo:
|
Sistemas de armazenamento de energia solar, fonte de alimentação UPS, armazenamento de energia indus
|
|
OEM/ODM:
|
Aceitável
|
|
Tensão:
|
144V
|
|
Protocolo de comunicação:
|
Modbus TCP
|
|
Garantia:
|
3 anos para RBMS, 1 ano para BMU/PCB
|
|
Nome do produto:
|
Sistema de gestão de baterias BMS de alta tensão
|
|
Comunicação:
|
RS485/CAN/LAN/Bluetooth
|
|
Tamanho do produto:
|
482*132*500mm
|
|
Tipo de equilíbrio:
|
Opcional Passivo ou Ativo
|
|
Peso bruto:
|
19KG
|
|
Tipo de Bateria:
|
Bateria de lítio/LiFePO4/LFP/Nmc/Lto
|
|
Função:
|
Gerenciamento de equilíbrio celular, proteção de segurança
|
|
Resfriamento:
|
Resfriamento de ar
|
|
Atual:
|
125A
|
GCE 3U HV BMS 45S 125A 144V BMS Fabricante de BMS de alta tensão BMS para uso comercial e industrial
![]()
1. ESS: Sistemas de armazenamento de energia e armazenamento de baterias
2. Armazenamento Solar: Armazenamento de energia solar fotovoltaica e renovável
3. Armazenamento C&I: Armazenamento de energia comercial e industrial
4. UPS: Sistemas de UPS de alta tensão e energia de backup
5. BESS: BESS montado em rack e conteinerizado
1. Monitoramento: Tensão, Corrente, Temperatura da Célula
2. Cálculo: Estimativa de SOC, Estimativa de SOH e cálculo de SOP
3. Proteção: sobrecarga, sobredescarga, sobrecorrente, sobretemperatura e proteção contra curto-circuito.Detecção de falhas, Registro de falhas e Alarme de falhasGerenciamento de Falhas: Detecção de falhas, Registro de falhas e Alarme de falhas5.
Comunicação: CAN, RS485 e Ethernet6.
Balanceamento: Balanceamento Ativo e Balanceamento PassivoDetalhes do produto
Especificação: Instruções
![]()
![]()
![]()
![]()
100A (Máx. 125A)
|
Tensão Máx. |
150V, 350V, 750V (Opcional) |
| Consumo de Energia | ≤ 15W |
| Precisão da Amostragem de Corrente | ±1%FS(50A); ±1%FS(150A) |
| Precisão da Amostragem de Tensão | 0.5%FS(1000V) |
| Valor de Erro de Estimativa de SOC | ≤ 5% |
| Tensão de Suporte de Isolamento | 2800VDC <1mA 1min IP20 |
| Nível de Proteção | IP20 |
| Tamanho (L×A×P) | 482 × 132 × 500 (mm)Peso Líquido |
| ~ 10Kg | Porta de Comunicação com BMU |
| CAN | Porta de Comunicação com UPS |
| RS485/CAN | Porta de Comunicação com SBMS |
| RS485/CAN | Comunicação com Software de Monitoramento |
| Ethernet | Gerenciamento de Temperatura da Bateria |
| Disponível | Gerenciamento de Temperatura da Bateria |
| Disponível | Atualização IAP |
| Disponível | Início por CC |
| Disponível | Início por CC |
| Disponível (750V 20KA 20ms) | Início por CC |
| Disponível | Início por CC |
| Disponível | Registro de Eventos |
| Disponível (5000) | Início por CC |
| Máximo de 2 saídas de contato seco | Início por CC |
| Disponível (alimentado por bateria, energia comercial como sinal de ligar/desligar) | Perfil da empresa |
| •Hunan GCE Technology Co Ltd A GCE é uma proeminente empresa de alta tecnologia estabelecida em 2012, especializada na pesquisa, desenvolvimento e fabricação de Sistemas de Gerenciamento de Baterias de Lítio de Alta Tensão (BMS). Sediada em Changsha, China. A empresa construiu uma reputação global como fornecedora líder de soluções inteligentes de gerenciamento de baterias para sistemas de armazenamento de energia e energia de backup. | •Nosso principal negócio se concentra em soluções BMS de alto desempenho adaptadas para aplicações de alta tensão, variando de 96V a 1500V. Fornecemos uma linha de produtos abrangente, incluindo BMS integrados de 30S a 75S e sistemas de arquitetura de três níveis mestre-escravo de 60S a 270S. Esses produtos são amplamente utilizados em Sistemas de Armazenamento de Energia em Escala de Utilidade (BESS), ESS Industrial e Comercial, Atualizações de Baterias de Lítio UPS para Data Centers e Microgrids. |
| •Os pontos fortes da GCE residem em mais de uma década de experiência dedicada em P&D em tecnologia de alta tensão. Nossos sistemas de gerenciamento inteligente utilizam algoritmos líderes internacionais para precisão de SOC inferior a 3% e estratégias avançadas de proteção de segurança que previnem efetivamente o runaway térmico e estendem a vida útil da bateria. Implementamos com sucesso mais de 10.000 conjuntos de BMS anualmente em mais de 80 países, fornecendo um histórico comprovado de estabilidade e confiabilidade. | •Nossa instalação de produção está equipada com linhas de fabricação avançadas e uma equipe técnica profissional, garantindo uma capacidade de fornecimento de 1.000 conjuntos por mês. A qualidade é a base de nossas operações. A GCE obteve certificações CE, RoHS e MSDS e segue rigorosos padrões de gerenciamento de qualidade ISO. Cada unidade passa por validação técnica rigorosa, incluindo testes de isolamento de alta tensão e correspondência de protocolo de comunicação para marcas globais de inversores como Deye, Huawei e Sungrow. Apoiamos nossos produtos com uma garantia abrangente de 3 anos para unidades Master BMS e 1 ano para PCBs, proporcionando aos nossos parceiros globais certeza técnica e tranquilidade. |
Hunan GCETechnology Co, Ltd,
é uma empresa de alta tecnologia especializada em P&D e produção de soluções BMS de alta tensão certificadas pela CE. Com mais de 10 anos de experiência, oferecemos BMS com faixas de tensão de 12V a 1500V e correntes de até 500A, amplamente utilizados em UPS e ESS estacionários. Inovamos continuamente para fornecer soluções eficientes de armazenamento de baterias de lítio para nossos clientes.
Embalagem e Envio
Participação em feiras
![]()
![]()
Por que nos escolherCom mais de uma década de experiência em BMS de alta tensão, a GCE fornece soluções confiáveis e profissionais de gerenciamento de baterias para sistemas ESS, BESS, UPS e de armazenamento de energia solar. Combinamos fortes capacidades de P&D, controle de qualidade rigoroso, serviços flexíveis de OEM/ODM e suporte técnico experiente para garantir desempenho estável e integração suave do sistema. Desde a seleção do produto até a correspondência de comunicação e o suporte pós-venda, trabalhamos em estreita colaboração com nossos clientes para fornecer soluções nas quais eles possam confiar.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Comunicação Universal – Equipado com RS485, CAN, Ethernet e contatos secos; suporta protocolos padrão e adaptação de firmware personalizada para a maioria das marcas de PCS/Inversores/UPS.
Rastreabilidade Completa de Dados – Memória interna de 5.000 eventos + registro opcional em cartão SD, além de display HMI (4.3″/7″) para monitoramento e diagnóstico em tempo real.
![]()
R: O BMS da GCE é equipado com interfaces RS485, CAN e Ethernet, compatível com protocolos flexíveis. Ele se conecta perfeitamente com sistemas de gerenciamento de energia e PCS de terceiros para transmissão de dados suave.
P: Como o BMS da GCE se comporta em ambientes de temperatura extrema?
R: Nosso BMS possui design de grau industrial, adaptando-se a condições hostis de -20~60℃. Com algoritmos avançados de gerenciamento térmico, ele garante operação estável em regiões de alta ou baixa temperatura, como Sudeste Asiático e África.
P: Como faço para fazer um pedido?
R: Entre em contato conosco por e-mail ou telefone.